На главную  
  Главная Download Выставки Координаты

Адрес: АНО «Литературное Агентство «Профессионал», Россия, 197341, Санкт-Петербург, ул. Горная, д. 1, корп. 1, оф. 22-Н.
Тел./факс:(812)639-30-70
E-mail: mail@naukaspb.ru, mis95@mail.ru
Сайт: www.naukaspb.ru

Карта сайта
Подписки
Справочная
литература
Научная литература
Учебная литература
Художественная
литература
Красные книги
Готовятся к печати
Архив книг
Список всех книг
Для государственных библиотек
Скачать прайс-лист
Заказать книгу
Методы оплаты
Рекламодателям
Дипломы издательства
Как нас найти
ВУЗы
Санкт-Петербурга
НИИ Санкт-Петербурга
Партнеры
Вакансии
Полезные ссылки
Приобретение книг
в Республике Беларусь
и в Украине
Подписаться на новости
от издательства.
Укажите ваш E-Mail:
 
 
  Rambler's Top100
 
  Рейтинг@Mail.ru
 
  Металлургический портал WWW.STALEVAR.NET
 
Флора Восточной Европы. Том X.
Содержание

Предисловие

Перечень семейств «Флоры Восточной Европы»

Районы «Флоры Восточной Европы»

Сем. 27. Magnoliaceae Juss. – Магнолиевые

Подсем. 1. Magnolioideae
1. Магнолия – Magnolia L.

Подсем. 2. Liriоdendroideae (Barkley) Y. W. Law
2. Лириодендрон – Liriodendron L.

Сем. 28. Lauraceae Juss. – Лавровые
1. Лавр – Laurus L.

Сем. 29. Aristolochiaceae Adans. – Кирказоновые
1. Копытень – Asarum L.
2. Кирказон – Aristolochia L.

Сем. 30. Nymphaeaceae Salisb. – Кувшинковые
1. Кувшинка – Nymphaea L.
2. Кубышка – Nuphar Smith

Сем. 31. Ceratophyllaceae S. F. Gray – Роголистниковые
1. Роголистник – Ceratophyllum L.

Сем. 32. Nelumbonaceae A. Rich. – Лотосовые
1. Лотос – Nelumbo Adans.

Сем. 33. Ranunculaceae Adans. – Лютиковые

Подсем. 1. Helleboroideae Hutch.

Триба 1. Caltheae Benth. et Hook.
1. Купальница – Trollius L.
2. Калужница – Caltha L.

Триба 2. Eranthidae Takht.
3. Весенник – Eranthis Salisb.

Триба 3. Helleboreae DC.
4. Морозник – Helleborus L.

Триба 4. Nigelleae Langlet ex Tamura
5. Чернушка – Nigella L.
6. Гариделла – Garidella L.

Триба 5. Cimicifugeae Torr. et A. Gray
7. Клопогон – Cimicifuga Wernisch.
8. Воронец – Actaea L.

Триба 6. Delphinieae Reichenb.
9. Борец – Aconitum L.
10. Живокость – Delphinium L.
11. Консолида – Consolida (DC.) S. F. Gray

Подсем. 2. Ranunculoideae

Триба 7. Anemoneae DC.
12. Ветреник – Anemonastrum Holub
13. Ветреница – Anemone L.
14. Ветровник – Anemonidium (Spach) Holub
15. Ветреничка – Anemonoides Mill.
16. Прострел – Pulsatilla Mill.
17. Печеночница – Hepatica Mill.

Триба 8. Clematideae DC.
18. Ломонос – Clematis L.
19. Княжик – Atragene L.

Триба 9. Ranunculeae
20. Лютик – Ranunculus L.
21. Ползунок – Halerpestes Greene
22. Бушия – Buschia Ovcz.
23. Рогоглавник – Ceratocephala Moench
24. Арктолютик – Coptidium (Prantl) A. et D. Lцve ex Tzvel.
25. Ранула – Ranula Fourr.
26. Шелковник – Batrachium (DC.) S. F. Gray
27. Беквисия – Beckwithia Jepson
28. Оксиграфис – Oxygraphis Bunge
29. Чистяк – Ficaria Guett.
30. Желтоцвет – Chrysocyathus Falconer
31. Адонис – Adonis L.
32. Мышехвостник – Myosurus L.

Подсем. 3. Isopyroideae Tamura
33. Василисничек – Thalictrella A. Richard
34. Водосбор – Aquilegia L.
35. Василисник – Thalictrum L.

Сем. 34. Berberidaceae Juss. – Барбарисовые

Подсем. 1. Nandinoideae Heintze
1. Нандина – Nandina Thunb.

Подсем. 2. Berberidoideae
2. Магония – Mahonia Nutt.
3. Барбарис – Berberis L.

Подсем. 3. Caulophylloideae Takht.
4. Львиноножка – Leontice L.
5. Голосемянник – Gymnospermium Spach

Сем. 35. Papaveraceae Adans. – Маковые
1. Чистотел – Chelidonium L.
2. Мачок – Glaucium Mill.
3. Эшшольция – Eschscholzia Cham.
4. Ремерия – Roemeria Medik.
5. Mak – Papaver L.

Сем. 36. Hypecoaceae (Dumort.) Willk. – Гипекоумовые
1. Гипекоум – Hypecoum L.

Сем. 37. Fumariaceae DC. – Дымянковые
1. Дицентра – Dicentra Bernh.
2. Хохлатка – Corydalis DC.
3. Дымянка – Fumaria L.

Сем. 84. Grossulariaceae DC. – Крыжовниковые
1. Смородина, крыжовник – Ribes L.

Cем. 85. Hydrangeaceae Dumort. – Гортензиевые
1. Чубушник – Philadeplhus L.
2. Дейция – Deutzia Thunb.
3. Гортензия – Hydrangea L.

Сем. 86. Crassulaceae J. St.-Hil. – Толстянковые
Подсем. 1. Crassuloideae A. Berger
1. Тиллея – Tillaea L.

Подсем. 2. Sempervivoideae A. Berger
2. Молодило – Sempervivum L.
3. Бородник – Jovibarba Opiz

Подсем. 3. Sedoideae A. Berger
4. Родиола – Rhodiola L.
5. ЛожнооЧиток – Pseudosedum (Boiss.) A. Berger
6. КрупноЧашелистник – Macrosepalum Regel et Schmalh.
7. ЖивуЧник – Aizopsis Grulich
8. Очитник – Hylotelephium H. Ohba
9. Горноколосник – Orostachys Fisch.
10. Очиток – Sedum L.
11. Скальноочиток – Petrosedum Grulich
12. Федимус – Phedimus Raf.

Сем. 87. Saxifragaceae Juss. – Камнеломковые
1. Астильбе – Astilbe Buch.-Ham. ex D. Don
2. Бадан – Bergenia Moench
3. Гейхера – Heuchera L.
4. Камнеломка – Saxifraga L.
5. СелезеноЧник – Chrysosplenium L.

Сем. 88. Parnassiaceae Martinov – Белозоровые
1. Белозор – Parnassia L.

Сем. 89. Droseraceae Salisb. – Росянковые
1. Альдрованда – Aldrovanda L.
2. Росянка – Drosera L.

Сем. 90. Rosaceae Adans. – Розовые

Подсем. 1. Spiraeoideae Agardh.
1. Рябинник – Sorbaria (Ser. ex DC.) A. Br.
2. Стефанандра – Stephanandra Sieb. et Zucc.
3. Лабазник, таволга – Filipendula Mill.
4. Таволжанка – Aruncus Raf.
5. Пузыреплодник – Physocarpus (Camb.) Maxim.
6. Спирея, таволга – Spiraea L.
7. Сибирка – Sibiraea Maxim.

Подсем. 2. Qillajeoideae Takht.
8. Экзохорда – Exochorda Lindl.

Подсем. 3. Rosoideae
9. Родотипос – Rhodotypos Sieb. et Zucc.
10. Керрия – Kerria DC.
11. Роза, шиповник – Rosa L.
12. Хультемия – Hulthemia Dumort.
13. Рубус – Rubus L.
14. Сабельник – Comarum L.
15. ЛапЧатка – Potentilla L.
16. Земляника – Fragaria L.
17. Сиббальдия – Sibbaldia L.
18. Хамеродос, розочка – Chamaerhodos Bunge
19. Дриада, куропаточья трава – Dryas L.
20. Гравилат – Geum L.
21. Новосиверсия – Novosieversia Bolle
22. Вальдштейния – Waldsteinia Willd.
23. Репейничек – Agrimonia L.
24. Аремония – Aremonia Neck. ex Nestl.
25. Манжетка – Alchemilla L.
26. Невзрачница – Aphanes L.
27. Кровохлебка – Sanguisorba L.
28. Черноголовик – Poterium L.

Подсем. 4. Maloideae Weber
29. Рябина – Sorbus L.
30. Груша – Pyrus L.
31. Яблоня – Malus Mill.
32. АйвоЧка – Chaenomeles Lindl.
33. Айва – Cydonia Mill.
34. Ирга – Amelanchier Medik.
35. Арония – Aronia Medik.
36. Фотиния – Photinia Lindl.
37. Эриоботрия, японская мушмула – Eriobotrya Lindl.
38. Боярышник – Crataegus L.
39. Мушмула – Mespilus L.
40. Пираканта – Pyracantha M. Roem.
41. Кизильник – Cotoneaster Medik.

Подсем. 5. Prunoideae Focke
42. Лавровишня – Laurocerasus Duham.
43. Черемуха – Padus Mill.
44. Вишня – Cerasus Mill.
45. Миндаль – Amygdalus L.
46. Персик – Persica Mill.
47. Абрикос – Armeniaca Mill.
48. Слива – Prunus L.
49. Принсепия – Prinsepia Royle

Сем. 116. Polygalaceae Hoffmanns. et Link – Истодовые
1. Истод – Polygala L.
Алфавитный указатель русских названий растений
Алфавитный указатель латинских названий растений

НАЗАД

 

Директор: Емельянова Наталия Васильевна
Главный редактор: Криворучко Екатерина Михайловна
Руководитель коммерческого отдела: Максимов Андрей Генрихович

    Главная   Download   Выставки   Координаты  
Copyright 1995 - 2007гг., АНО «Литературное Агентство «Профессионал». Все права защищены.
Дизайн: Алия Маширова